20 марта 2023Кино
Обновлено 22.05.2023

Трой Бэйкер рассказал об эмоциях от финального эпизода The Last of Us


Трой Бэйкер , исполнитель роли Джоэла в оригинальной The Last of Us , рассказал о своих впечатлениях от финала шоу HBO, где сам появился в одной из новых ролей.

ДАЛЕЕ СЛЕДУЮТ СПОЙЛЕРЫ

Ранее актёр поведал о любимом моменте (сцена с последним ужином в 3 эпизоде), отсылках на игру, впечатлениях от работы коллег, расширениях по отношению к первоисточнику и самом лучшем эпизоде (тоже 3).

В новом видео он обсудил сцену с матерью Элли из начала девятого эпизода — роль Анны исполнила Эшли Джонсон , которая в оригинале как раз играла Элли. Бэйкер отметил, что знает актрису уже много лет, она стала для него близким другом — и он был уверен, что та покажет себя в образе прекрасно. Так и оказалось, причём сам эпизод вызвал у Бэйкера много сильных эмоций.

Кроме того, актёр объяснил важность ножа Элли для героини и напомнил о её тяжёлых переживаниях после гибели Райли. Заодно Бэйкер похвалил сюжет (как оригинала, так и сериала), где нет ответов на все вопросы — к примеру, по поводу иммунитета Элли.

При этом на съёмках финала первоисточника Бэйкер уже знал, что решение Джоэла спасти Элли (и скрыть от неё правду) вызовет большую дискуссию и разозлит людей — но геймдиректор Нил Дракманн ещё тогда считал, что это было хорошим решением для истории.

Ещё Бэйкер очень ждёт релиза второго сезона, в особенности ему интересно посмотреть на кастинг ролей Эбби и Дины. Точной даты релиза у продолжения пока, правда, нет — причём Белла Рэмзи считает, что съёмки второго сезона вряд ли стартуют в ближайшее время.

Первая часть интервью

Вторая часть интервью

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь