20 марта 2023Кино
Обновлено 22.05.2023

Хуже «Морбиуса»: сиквел «Шазама!» очень слабо стартовал в прокате США


Сиквел супергеройской картины «Шазам!» очень слабо стартовал в прокате США, показав один из худших результатов среди жанра.

Картина собрала в Штатах лишь 30,5 млн долларов, уступив первой ленте (53,5 млн долларов), а остальные рынки принесли фильму ещё 35 млн долларов. Бюджет «Ярости богов» при этом оценивают в 110 млн долларов без учёта маркетинга.

Лента уступила по сборам не только многим «соседям» из DC , но и стартовала слабее «Морбиуса» Sony , который заработал за первые выходные 39 млн долларов. Худшие сборы первых дней среди лент DC были только у «Отряда самоубийц» Джеймса Ганна (больше 26 млн долларов) и продолжения «Чудо-женщины» (16,7 млн долларов).

Зрители отмечают, что у «Шазама!» практически отсутствовала реклама, а в одном из промо-роликов показали спойлер с крупным камео из вселенной. При этом многие не были заинтересованы в ленте из-за перезагрузки DCEU силами того же Джеймса Ганна.

Сюжет второго «Шазама!» рассказывает о новых приключениях Билли Бэтсона , который умеет превращаться в супергероя. Ему нужно остановить дочерей Атласа — злодеек, которые могут уничтожить мир. Главные роли в картине исполнили: Закари Ливай, Хелен Миррен, Люси Лью, Эшер Энджел, Рэйчел Зеглер и другие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь