31 марта 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Из Square Enix ушёл главный продюсер серии Dragon Quest


Менеджер, продюсер и главный продюсер целого ряда игр серии Dragon Quest Рютаро Итимура внезапно сообщил, что с сегодняшнего дня он больше не работает в Square Enix. Это решение он принял, чтобы попытаться сделать нечто совершенно новое.

В этом году Итимуре исполняется 47 лет, и он начал задумываться над тем, сколько ещё игр он успеет сделать, если сейчас на один проект уходит три-четыре года. И он пришёл к мысли, что стоит тщательно задумываться над тем, за какие работы стоит браться, чтобы ни о чём не жалеть перед смертью.

Уходя из Square Enix, продюсер покидает «благословенную среду» и попадает в зону риска. Эта смелость, по его мнению, должна принести плоды: Итимура надеется понять, чего он на самом деле хочет. И он хочет добиться, чтобы следующий проект принёс ему больше радости.

Итимура упомянул, что отыскал копию своего резюме, которое он подавал в Square Enix. И в нём на вопрос о том, почему он хочет попасть в компанию, он написал просто: « Потому что я люблю Dragon Quest ».

Рютаро Итимура сумел поработать над рядом игр своей любимой серии, в том числе Dragon Quest VIII , которую многие считают лучшей, и Dragon Quest IX , которая стала культовой классикой. Он также участвовал в создании Yakuza: Like a Dragon.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь