01 апреля 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Epic Games начинает экономить, сокращая штаты и урезая расходы


Журналист и инсайдер Джейкоб Вульф сообщил, что в его руки попало письмо, отправленное сотрудникам Epic Games высшим руководством. И в нём говорится, что компания пытается снизить свои операционные расходы.

Руководство Epic Games в 2023 году планирует уделять внимание проектам и инициативам, которые должны быть успешными. Это Unreal Editor для Fortnite , совместный проект с LEGO , пятая глава Fortnite, музыкальный фестиваль Harmonix и гоночный режим для Rocket League. Остальные проекты будут отменены или заморожены.

Компания также переходит к «нулевому найму». Пока что сокращения и увольнения не планируются, но должности сотрудников, которые решили уйти, не будут автоматически заполняться новыми людьми. Руководство каждый раз будет тщательно проверять, есть ли острая потребность в этих позициях.

Численность персонала не будут увеличивать после того, как завершится заполнение около ста критически важных вакансий. В их число входят, в частности, специалисты для создания совместной мультивселенной с LEGO. Остальные вакансии будут удалены с сайта.

Руководство также упомянуло в электронном письме, что компания ищет способы «экономить деньги» и готово выслушать идеи и варианты. Выходом могут стать аутсорсинг, снижение затрат на хостинг и привлечение пользователей, сокращение расходов на офис и автоматизация при обслуживании клиентов.

Заявленное снижение операционных расходов станет одной из первых инициатив по экономии в современной истории компании. С тех пор, как релиз королевской битвы Fortnite увенчался оглушительным успехом, Epic Games в основном расширялась и наращивала усилия.

Экономическая ситуация в начале 2023 года поставила перед угрозой рецессии многие крупные компании. Сокращения штатов уже начались в Microsoft, EA, Riot Games, Take-Two и других предприятиях игровой индустрии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь