Microsoft назвала сходство Clockwork Revolution с BioShock Infinite случайностью


Обложка: скриншот Clockwork Revolution

Microsoft прокомментировала обвинения в чрезмерной схожести новой ролевой игры Clockwork Revolution с BioShock Infinite, посчитав любые совпадения случайными.

Отличительной особенностью новинки, по мнению компании, стала возможность создания персонажа, которая отсутствовала у Bioshock. Кроме того, в свежей игре должна быть разветвлённая система диалогов.

Пользователи отметили схожесть художественных стилей Clockwork Revolution и BioShock Infinite сразу после релиза дебютного трейлера первой, но особенно остро обсуждение разгорелось после постов пользователя под ником Butmac.

Тот рассказал, что примерно 10 лет назад выступал продюсером трейлеров BioShock Infinite, поэтому помнит многие сцены из них практически наизусть. И первый ролик Clockwork Revolution вызывал у него «флэшбеки» по теме — поэтому он составил ряд скриншотов-сравнений игр для аудитории.

Заодно пользователь отметил, что у приключений похож не только общий дизайн города, но и черты отдельных персонажей. К примеру, шарф героини из новинки напоминает о Дэйзи Фицрой из «Биошока».

Точной даты релиза у Clockwork Revolution пока что нет, однако известно, что игру разрабатывают для PC и Xbox Series, а ещё новинка в день выхода появится в подписке Game Pass.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Сарычев.9tx1y
Сергей Сарычев.9tx1y
Ну да, теперь любые две игры в схожем жанре или сеттинге означает плагиат и копирку.