24 июня 2023Индустрия
Обновлено 24.06.2023

Фил Спенсер поклялся выпускать Call of Duty на PlayStation 5 с разрешения Sony


Промо Call of Duty Mobile

Продолжаются слушания Федеральной торговой комиссии США по сделке между Microsoft и Activision Blizzard. Перед комиссией предстал Фил Спенсер, глава подразделения Xbox. И значительная часть его речи касалась эксклюзивности отдельных игр и серий.

Спенсер заверил, что у него и всей компании не было в планах запрещать выход игр серии Call of Duty на консолях Sony. Он даже заверил под присягой, что собирается и в будущем выпускать Call of Duty на PlayStation 5. Единственным препятствием может стать запрет, происходящий от самой Sony.

Глава Xbox подтвердил, что владельцы PlayStation составляют оромную аудиторию Call of Duty. Вдобавок громадную прибыль в рамках бренда приносит Call of Duty Mobile. Эта игра и другие мобильные хиты должны гарантировать рост Activision Blizzard и Microsoft после слияния.

Спенсер пожаловался, что рынок мобильных игр полностью контролируется Apple и Google. И, чтобы обойти их кордоны, Microsoft планирует запуск собственного магазина мобильных игр.

Ранее мы уже узнали, что Microsoft не верила в успех Call of Duty на Nintendo Switch, игру про Индиану Джонса делают только для Xbox и PC, Бобби Котик ставил условия выпуска Call of Duty на платформах Microsoft, а Microsoft признала поражение в войне консолей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь