19 сентября 2023Индустрия
Обновлено 19.09.2023

Microsoft могла сама по ошибке опубликовать секретные документы о новой Xbox


Обложка: официальное фото Xbox Series X

Сегодня по сети разлетелось множество документов Microsoft, которые были необходимы для судебных разбирательств по поводу сделки с Activision Blizzard. Например, стали известны планы Фила Спенсера на покупку Nintendo и Valve, несбывшиеся релизы Bethesda и даже подробности новых консолей Xbox Series с концепт-артами. Судя по всему, в утечке виновна сама Microsoft.

Изначально многие предположили, что документы опубликовали по вине Федеральной торговой комиссии США, однако её представитель опровергнул эти слухи. А издание Bloomberg сообщило, что Microsoft сама поделилась документами, по ошибке сделав их загрузку доступной для неограниченного круга лиц. Судя по всему, несколько важных документов случайно объединили в один PDF-файл. Сейчас большинство документов было удалено с сайта суда.

Microsoft могла сама по ошибке опубликовать секретные документы о новой Xbox - фото 1

Кстати, высказаться об утечке решил Свен Винке, глава студии Larian. В документах, датированных маем 2022 года, Microsoft оценила добавление Baldur’s Gate III в подписку Game Pass в пять миллионов долларов. В эту же сумму оценили Return to Monkey Island, а за гонку Wreckfest 2 планировалось отдать до 14 млн долларов. Примечательно, что Star Wars Jedi: Survivor компания оценила в 300 млн долларов.

Винке остался недоволен такой оценкой и, судя по всему, доходчиво бы объяснил аналитикам, сколько они должны были бы отдать за Baldur’s Gate 3 в Game Pass.

«Я бы с удовольствием встретился с этим аналитиком. Это серьёзное заблуждение. Кто-то не выполнил свою домашнюю работу», — заявил Винке

Однако релиз Baldur’s Gate 3 на Xbox до сих пор не состоялся, но игра должна выйти на консоли до конца года. Кстати, сегодня Microsoft поделилась и списком будущих игр для подписчиков Game Pass, где появятся Payday 3 и Gotham Knights.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь