27 ноября 2023Игровые новости
Обновлено 19.12.2023

Creepy Jar возложит большие надежды на Green Hell 2 и Chimera


Скриншот Green Hell

Польская студия Creepy Jar опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2023 года. Из него видно, что дела у компании в последнее время идут не очень хорошо. Чистая прибыль составила 6,3 миллиона злотых (меньше двух миллионов долларов). Это на 41% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, низкими оказались общие продажи популярной выживалки Green Hell. За три месяца было продано 260 тысяч копий, это на 39% меньше по сравнению с третьим кварталом 2022 года. А в ходе последующей конференции с инвесторами руководство студии рассказало о своих дальнейших планах.

Creepy Jar не собирается отказываться от игр в жанре выживания и дальнейшей поддержки оригинальной Green Hell. Для игры по-прежнему будут выходить бесплатные обновления, добавляющие новый контент, но они станут менее масштабными и будут появляться чаще. Начата работа над версией для консолей текущего поколения, она займёт по меньшей мере полгода.

Разработчики уже трудятся над сиквелом Green Hell, но о нём пока что мало что известно. Это также будет игра на выживание, хотя студия Creepy Jar отмечает, что жанр трактуется довольно широко, вплоть до того, что к нему порой относят Dying Light. Так что не исключено, что нас ждут сюрпризы.

Летом студия анонсировала кооперативную игру на выживание Chimera. А теперь объявила, проект уже «на полпути». Разработчики планируют выпустить его в ранний доступ в 2024 году. А в преддверии премьеры будут опубликованы дневники разработчиков, которые познакомят игроков с механикой и вселенной Chimera.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь