05 декабря 2023Игровые новости
Обновлено 05.12.2023

Call of Duty и Lethal Company оказались в топе чарта Steam


Обложка: скриншот Call of Duty: Modern Warfare 3

Valve поделилась свежим чартом продаж Steam за неделю с 28 ноября по 5 декабря. На первом месте оказался портативный PC Steam Deck, а следом идут хоррор Lethal Company и бесплатная Counter-Strike 2. Не смог обогнать CS другой бесплатный шутер PUBG: Battlegrounds, зато он превзошёл платную Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023).

Топ-10 закрыла мультиплеерная Dead by Daylight про маньяков и выживших. Чуть ниже, на 12 позиции, расположилась новинка — стратегия Last Train Home про выживание на поезде во времена гражданской войны.

Превью Last Train Home. К Москве и до Владивостока

Нашлось место популярным прошлым релизам. Например, файтинг Street Fighter 6 оказался на 18 месте, а Horizon Zero Dawn Complete Edition поднялась на 36 мест выше, вплоть до 13 строчки. Видимо, помогли скидка в 75% и анонс Horizon Forbidden West для PC. Ролевой экшен Cyberpunk 2077, который сегодня получил последний крупный патч, оказался на 14 позиции.

Мировой чарт Steam с 28 ноября по 5 декабря

Что касается российского региона, то ситуация со временем мало меняется — лидерами стали бесплатные Counter-Strike 2 и Dota 2. Закрыл троицу хоррор Lethal Company, а Baldur’s Gate III оказалась на шестой строчке, обогнав Euro Truck Simulator 2. Выше ролевой игры Larian оказались Rust и PUBG: Battlegrounds.

Call of Duty и Lethal Company оказались в топе чарта Steam - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь