06 декабря 2023Индустрия

Авторы Destiny из студии Bungie пожаловались на «душераздирающую» атмосферу


Обложка: скриншот Destiny 2

Судя по всему, дела в студии Bungie идут не очень — не так давно в ней прошли увольнения, из-за чего разработчикам даже пришлось обсуждать будущее Destiny 2. Теперь сотрудники сообщили, что в студии царит «душераздирающая» атмосфера из-за недавних сокращений и страха тотального поглощения со стороны Sony.

Сообщается, что увольнения и сокращения расходов должны помочь студии остаться независимой. Документально Bungie и является независимой дочерней компанией Sony, но совет директоров разделился, из-за чего правление есть в руках у обеих организаций.

При этом сокращение расходов затронуло и другие сферы Bungie. Например, бюджеты на поездки уменьшили, праздничные бонусы отменили, а празднование «Дня Bungie» снова оставили виртуальным. Ежегодные бонусы за результаты также оставят лишь минимальными в 2023 году, в то время как ранее они могли превышать 100% от положенной суммы.

Некоторые сотрудники рассказали, что руководители не могут гарантировать отсутствие дальнейших увольнений, а директор по персоналу назвал сокращения «рычагом», за который снова потянут. Под сокращения попали и высокопоставленные сотрудники, а студия всерьёз обсуждает планы по увеличению аутсорсинга.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь