15 декабря 2023Игровые новости
Обновлено 16.12.2023

Хидео Кодзима выпустил обращение в честь восьмилетия Kojima Productions


Обложка: скриншот Death Stranding

16 декабря 2015 года Хидео Кодзима основал студию Kojima Productions. Под руководством гениального геймдизайнера была выпущена Death Stranding, а в разработке находятся Death Stranding 2: On the Beach и недавно анонсированная загадочная OD. В честь наступающего восьмилетия студии признанный гений обратился к сообществу.

Кодзима рассказал, что в момент основания у студии не было ни движка, ни офиса, ни инструментов — лишь блокнот с черновиками и логотип Ludens. Ключом к успеху стал совет кинорежиссёра Гильермо дель Торо. Он заключался в создании инновационной крупнобюджетной игры. Хидео вспомнил, какой путь пришлось пройти для релиза Death Stranding.

«Мы искали движки и офисы, отслеживали наши связи, собирали наших друзей и актерский состав, и параллельно с рекламными акциями (производство трейлеров, продажа товаров) в конце 2019 года была завершена игра Death Stranding, наша первая интеллектуальная собственность», — вспомнил Кодзима.

Теперь Kojima Productions вступила «во вторую фазу». Death Stranding будет франшизой с сиквелами и экранизацией, а следующей важной задачей студии стала загадочная OD, в которой фанаты нашли отсылки к Silent Hill. Несмотря на задержку планов из-за Covid-19, в студии Кодзимы «продолжают полёт» на «неизведанную территорию».

Также на канале Kojima Productions появилось видео о восьмилетии студии. В нём разные актёры и деятели искусств, такие как Хантер Шефер и Элайджа Вуд, поздравляют студию с годовщиной.

В ролике отметился и организатор The Game Awards Джефф Кили. Он поблагодарил Kojima Productions за замечательную игру и с нетерпением ждёт следующих восьми лет, чтобы помочь студии в показе новых игр всему миру.

Пользователи благодарят Кодзиму и его студию за Death Stranding и желают дальнейших успехов. Игроки сообщают о своём ожидании сиквела и новой OD, а также просто поздравляют Kojima Productions с очередным днём рождения.

А пока можно вспомнить 2022 год, в котором Kojima Productions отпраздновала семилетие. Тогда разработчики показали новую студию и праздничный логотип.

Kojima Productions исполнилось 7 лет — в честь этого показали новую студию

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
HarryCartman
HarryCartman
Долго чет делают вторую часть. Яб поиграл