20 декабря 2023Игровые новости

На прохождение Final Fantasy 7 Rebirth может уйти от 40 до 100 часов


Обложка: скриншот игры Final Fantasy 7 Rebirth

Журналист издания Game Informer познакомился с демоверсией грядущей Final Fantasy VII Rebirth, поиграв в неё самостоятельно и понаблюдав за прохождением геймдиректора Наоки Хамагути. Свои впечатления он изложил в специальном материале, с главными моментами которого можно ознакомиться ниже.

  • Прохождение основного сюжета Final Fantasy VII Rebirth может занять примерно 40 часов. На общее прохождение сюжета и многих дополнительных квестов может уйти около 60 часов. А вот полная зачистка игры вполне может занять 100 часов.
  • Мир игры действительно большой — это, как уже говорилось ранее, «цельная карта» без загрузочных экранов, новые локации на которой открываются по мере прохождения. Пометки отдельных областей на карте сделаны для удобства игроков. Напомним, что разработчики FFVIIR вдохновлялись мирами «Ведьмака 3» и Horizon.
  • В демо появился новый для Final Fantasy VII город Воронье Гнездо, который предлагает игроку много побочных квестов и мини-игр. В FFVIIR есть несколько подобных городов — их не было в оригинальной игре, а в Rebirth они помогают создать целостный образ мира.
  • Побочные квесты играют огромную роль в Final Fantasy VII Rebirth,. Разработчики старались сделать так, чтобы игроки были сами заинтересованы в нахождении этих миссий и их выполнении. Во время их прохождения можно в числе прочего укрепить отношения с некоторыми второстепенными героями.
  • Что касается мини-игр, то игроков ждёт много увлекательного контента. В его числе уже известные ритм-игра на пианино, дом Мога, карточная мини-игра «Кровь королевы», кастомизация Чокобо на ранчо и многое другое.

Ещё больше подробностей о Final Fantasy 7 Rebirth можно найти в первых превью игры других СМИ.

Final Fantasy 7 Rebirth выходит 29 февраля 2024 года на PlayStation 5. Игра, как и сообщалось ранее, выйдет на двух дисках, и её общий размер составил 150 ГБ.

Обложка номера Game Informer

На прохождение Final Fantasy 7 Rebirth может уйти от 40 до 100 часов - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь