20 декабря 2023Игровые новости

Фанаты The Day Before создали петицию с просьбой продолжить разработку игры


Обложка: постер The Day Before

С мультиплеерной The Day Before от ныне закрытой студии Fntastic получилась интересная ситуация. Игра получила отрицательные отзывы и была удалена из магазина Steam спустя несколько дней после релиза в раннем доступе. Однако нашлись сотни игроков, которые требуют от издателя Mytona продолжения разработки.

Фанат создал петицию, которую подписали уже более 700 человек. В ней «вдохновлённые концепцией и атмосферой» The Day Before игроки призывают издателя вернуться к разработке. В пример приводится симулятор No Man’s Sky, чей релиз оказался провальным, но после этого разработчики смогли реабилитироваться и сделать качественную игру.

Как утверждает автор петиции, трансляции по The Day Before собирают сотни зрителей одновременно, которые не знают, как им приобрести игру. Ключи на неё, кстати, на вторичном рынке продают за 200 евро и дороже.

Фанаты The Day Before создали петицию с просьбой продолжить разработку игры - фото 1

Также автор петиции показал положительные отзывы игроков и отметил предрелизный ажиотаж вокруг The Day Before. Однако фанаты собрали ряд идей, которые необходимо реализовать для улучшения игры. Среди них, например, есть работа над оптимизацией и возможность создавать собственные модификации. При этом игроки хотят, чтобы упор был на выживание в открытом мире, а не на механики extraction-шутеров. Ещё одной желанной особенностью стал паркур.

Очевидно, что если разработку The Day Before и решат продолжить, то заниматься ею будет не закрытая Fntastic. Бывшие сотрудники рассказали о неожиданных увольнениях и отсутствии какой-либо компенсации. Кроме того, игра изначально не задумывалась как ММО, а причина использования этого жанра в рекламных материалах неизвестна.

Очевидно, что на данном этапе The Day Before не представляет собой качественный продукт. Ознакомиться с мнением автора «Игромании» об игре можно в тематическом материале.

The Day Before. Симулятор F

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь