21 декабря 2023Игровые новости

Свежий хотфикс Baldurs Gate 3 исправил глаза персонажей и добавил японский язык


Обложка: скриншот Baldur's Gate 3

Студия Larian выпустила пятнадцатый по счёту хотфикс Baldur’s Gate III. Одним из главных исправлений стали глаза персонажей — ранее из-за ошибки вместо них могли быть «ямы плоти» на жутких растянутых лицах. Кроме того, японский язык стал доступен на PC в Steam и на PlayStation 5 в Японии.

Это нововведение явно порадовало гениального геймдизайнера Хидео Кодзиму — создателя Metal Gear Solid и Death Stranding. Он поделился радостью от получения физической копии Baldur’s Gate 3. Напомним, что физическое коллекционное издание для PC, PlayStation 5 и Xbox Series появится в первом квартале 2024 года.

Конечно, в патче не обошлось без исправлений разных мелких багов. Например, исправлена проблема при загрузке сохранений при изменении используемых модификаций. Ознакомиться с полным списком изменений можно на странице игры.

Ранее стало известно, что изначально в одном из ключевых моментов третьего акта Baldur’s Gate 3 злодей всегда похищал романтический интерес главного героя — от этой идеи решили отказаться.

Свежий хотфикс Baldurs Gate 3 исправил глаза персонажей и добавил японский язык - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь