25 декабря 2023Кино

Гений Хидео Кодзима назвал драму «Идеальные дни» своим любимым фильмом 2023 года


Обложка: кадр «Идеальные дни»

Гениальный геймдизайнер Хидео Кодзима, знакомый игрокам по Metal Gear Solid и Death Stranding, любит кинематограф настолько, что «на 70% состоит из фильмов». Неудивительно, что разработчик решил назвать свою любимую ленту, вышедшую в 2023 году.

Ей оказался фильм «Идеальные дни». Эта драма режиссёра Вима Вендерса прямо сейчас показывается в кинотеатрах Японии. Фильм рассказывает четыре истории из жизни уборщика туалетов в Токио. Он старается находить радость в мелочах, слушает музыку и читает книги. Прошлое персонажа раскрывается после череды неожиданных встреч.

К сожалению, Хидео Кодзима не стал делиться впечатлениями от ленты, но заявил, что в этом году она стала его «номером один». Пользователей заинтересовал выбор геймдизайнера, а многие захотели, чтобы он делал полноценные обзоры на просмотренные фильмы.

Напомним, что сейчас в разработке находится экранизация Death Stranding, которая станет сюрпризом как для игроков, так и для простых зрителей. Кодзима выступит одним из продюсеров, а в создании ленты примет участие студия A24 («Маяк», «Агнец»).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь