05 января 2024Игровые новости
Обновлено 05.01.2024

Хидео Кодзима рассказал про непохожесть загадочной OD на другие игры


Обложка: кадр из трейлера OD

Хидео Кодзима поделился свежей заметкой в социальных сетях. Геймдизайнер считает, что заслужил признание из-за своих необычных игр, «идущих вразрез» с популярными идеями.

В этот список входят «прятки» с проникновением в здание (Metal Gear Solid) и «доставка», в которой игроки наслаждаются открытым миром (Death Stranding). Кроме того, Хидео вспомнил об ожесточённом сопротивлении разработчиков и руководства Konami при выпуске Boktai: The Sun Is in Your Hand на Game Boy Advance. Сперва идею с победой над вампирами благодаря реальному солнечному свету, окружающему игрока, никто не оценил.

Как считает Кодзима, загадочная OD должна «в этом смысле» отличаться от привычных игр. Судя по всему, в OD появятся уникальные механики, невиданные в других проектах. А пользователи тем временем похвалили предыдущие работы геймдизайнера, включая редко упоминаемую Boktai.

Дата выхода OD неизвестна. О некоторых потенциальных механиках можно гадать благодаря зарегистрированным торговым маркам Social Scream System и Social Stealth System. А фанаты смогли увидеть намёки на Silent Hill в дебютном трейлере.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь