30 января 2024Игровые новости

Состоялся релиз Death Stranding Directors Cut на устройствах Apple


Обложка: скриншот Death Stranding Director's Cut

В App Store состоялся релиз режиссёрской версии Death Stranding по цене в 1790 рублей.

Для запуска расширенного издания оригинала Хидео Кодзимы игрокам потребуется iPad или Mac с чипом не хуже M1 или iPhone с чипом A17 Pro. При этом игра займёт 77 ГБ свободного места на Mac, хотя раньше на странице упоминали размер в 69,8 ГБ. На iPhone и iPad — 54 ГБ.

Изначально релиз режиссёрской версии игры состоялся ещё в 2021 году на PS5, а позже она вышла и на PC. В этом издании фанатам будут доступны дополнительные возможности, связанные с доставкой грузов, передвижением и другими геймплейными элементами.

В честь релиза новинка получила тематический трейлер, где напоминают про поддержку дополнительных устройств управления вроде контроллера DualSense.

Судя по первым отзывам пользователей, игра работает на устройствах Apple с разными проблемами. К примеру, «страдает» частота кадров — новинка не может удержать стабильные 30 FPS на iPhone 15 (наблюдаются падения ниже 20 FPS). Сама игра при этом работает в разрешении 1561x720.

Похожие проблемы с частотой кадров наблюдаются и на других устройствах вроде iPad Pro M2.

В прошлом на девайсах Apple выпустили и порты других крупных игр вроде Resident Evil Village и Resident Evil 4 (2023). Ранее ещё упоминалось и о разработке порта Assassin’s Creed Mirage.

Сейчас Хидео Кодзима работает над Death Stranding 2: On the Beach, которая может получить подзаголовок «На пляже» (On The Beach). Ожидается, что ближайший показ игры состоится в рамках грядущей презентации State of Play, которая стартует 1 февраля в 01:00 МСК. Возможно, что игроки узнают точную дату релиза сиквела.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь