31 января 2024Игровые новости

В марте в Sega пройдёт волна увольнений


Обложка: скриншот Sonic Frontiers

Подразделение компании Sega в США собирается уволить 61 сотрудника в марте — об этом стало известно благодаря сообщению специального бота в соцсети X.

Данный бот отвечает за новости, которые касаются информации о перестановках среди рабочих (WARN). И в новом сообщении как раз упоминается, что у Sega уже 8 марта пройдут те самые увольнения.

Возможно, что инициатива связана с прошлыми планами Sega, которые касались поэтапного увольнения некоторых сотрудников к февралю этого года. Против этого ранее выступал профсоюз AEGIS-CWA (Allied Employees Guild Improving Sega).

Сама компания и профсоюз пока никак не комментировали данную информацию.

В прошлом году в студии Creative Assembly, которая принадлежит Sega, уже проходили увольнения на фоне отмены разработки многопользовательского шутера Hyenas.

В марте в Sega пройдёт волна увольнений - фото 1

Тенденция увольнений в игровой индустрии значительно обострилась в прошлом году — и за первый месяц 2024-го ситуация не улучшилась.

Только за 17 дней января работу потеряло порядка 3000 сотрудников разных фирм. В этом году студии уже сократили более 50% от общего числа уволенных сотрудников в 2023 году — и процесс наверняка не будет остановлен в будущем. Руководители игровой индустрии и вовсе назвали 2024-й «годом закрытий».

Недавно, к примеру, стало известно, что Microsoft сократила 1900 сотрудников Activision Blizzard и Xbox, а геймдиректор Destiny 2 Джо Блэкбёрн покинет Bungie до релиза дополнения The Final Shape.

Некоторые игроки в сети считают, что сокращения (или закрытие) ожидают и Rocksteady на фоне провального запуска Suicide Squad: Kill The Justice League.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь