31 января 2024Игровые новости

Square Enix поглотит студию авторов I Am Setsuna и Lost Sphear


Обложка: арт Lost Sphear

Компания Square Enix объявила о слиянии со студией Tokyo PRG Factory — в процессе первая поглотит вторую, а последняя прекратит своё существование в формате индивидуальной фирмы.

Кроме того, к Square Enix перейдут все проекты и серии студии. Сама Tokyo RPG Factory была основана в 2014 году в качестве дочерней компании той же Square Enix.

В прошлом компания выпустила I am Setsuna для PS4, Switch, PS Vita и PC, это произошло в 2016 году. Затем она создала Lost Sphear (2017) и Oninaki (2019), которые разрабатывались для PS4, Switch и PC.

Сама Square Enix недавно поведала, что выпустит оригинальную Dragon Quest Builders на PC — это произойдёт уже 13 февраля. Новинка появится в Steam по цене в 28 долларов.

Кроме того, в конце февраля на PS5 состоится релиз Final Fantasy VII Rebirth, второй части трилогии ремейка Final Fantasy VII. Создатели игры на днях обсудили изменения в ролях Сефирота и Айрис для новой версии знакомой истории.

При этом продюсер серии Final Fantasy рассказал, что работа над потенциальным ремейком шестой части может занять вдвое больше времени, чем над ремейком седьмой.

Square Enix поглотит студию авторов I Am Setsuna и Lost Sphear - фото 1

Кстати, недавно Embracer отменила разработку новой части серии Deus Ex — права на серию компания как раз получила от Square Enix в 2022 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь