03 февраля 2024Игровые новости

Satisfactory достигла тиража в 5,5 млн копий и покинет ранний доступ в этом году


Скриншот Satisfactory

Авторы популярной производственной стратегии Satisfactory объявили, что завершают работу над версией 1.0. Игра в этом году должна покинуть ранний доступ. Но до этого её ещё ждёт бета-тестирование, регистрация на участие в котором открыта на официальном сайте.

Coffee Stain Studios предупредила, что до выхода релизной версии не стоит ожидать каких-либо серьёзных обновлений. Таким образом, восьмой патч, выпущенный в ноябре прошлого года, станет последним перед выходом из раннего доступа.

Напомним, что ноябрьский патч перенес игру на движок Unreal Engine 5, что принесло массу графических улучшений. На основе предложений игроков была изменена работа схем зданий, добавлены более опасные варианты врагов и расширена возможность настройки игрового процесса, позволяющая лучше подстроить его под свои предпочтения.

Разработчики также похвастались, что продажи игры в раннем доступе превысили 5,5 миллиона копий. И высокая популярность игры привела к тому, что Coffee Stain Studios планирует и дальше развивать Satisfactory.

Satisfactory вышла в ранний доступ в 2019 году. Она была первым проектом, авторы которого отказались от премьеры в Steam ради бонусов Epic Games Store. В магазине Valve игра появилась в 2020 году и собрала крайне положительные отзывы. Её рекомендует 97% покупателей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь