04 февраля 2024Игровые новости

Изначально Atomic Heart хотели делать про Ларису Филатову и Виктора Петрова


Обложка: скриншот игры Atomic Heart

Mundfish решила оглянуться назад и рассказать историю создания главного героя Atomic Heart. Собрали самое интересное ниже.

  • Как оказалось, сначала Сергея Нечаева вообще не было в концепте сюжета. Разработчики хотели рассказать историю про Ларису Филатову и Виктора Петрова, которые тогда носили имена Лора и Фред.
  • Выбрав в итоге одного персонажа, авторы сразу решили, что он будет специальным агентом с боевыми навыками — чтобы соответствовать жанру игры;
  • На первые прототипы дизайна Нечаева можно взглянуть ниже:
Изначально Atomic Heart хотели делать про Ларису Филатову и Виктора Петрова - фото 1
  • Образ героя неоднократно менялся, становясь «строже, сосредоточеннее и ближе к атмосфере Предприятия 3826».
Изначально Atomic Heart хотели делать про Ларису Филатову и Виктора Петрова - фото 2
  • Причёска Нечаева, по словам разработчиков, сочетает в себе прошлое и будущее. Авторы прекрасно понимают, что даже для альтернативного СССР она довольно необычна.
Изначально Atomic Heart хотели делать про Ларису Филатову и Виктора Петрова - фото 3
  • А ещё изначально Нечаеву хотели дать экзоскелет, но от идеи отказались. Финальный выбор пал на изящные футуристические концепции способностей героя.
Изначально Atomic Heart хотели делать про Ларису Филатову и Виктора Петрова - фото 4
  • Одной из последних стала полимерная перчатка. Она объединила в себе «военный» стиль и идею «симбиота» — так появились провода, которые впоследствии стали манипуляторами ХРАЗа.
  • В прошлом Нечаев был более жизнерадостным, открытым и авантюрным, но и о профессионализме не забывал. Грубым и хмурым он стал из-за определённых сюжетных событий.
  • Кстати, именно Нечаев завоевал сердца большинства поклонников Atomic Heart, обогнав других героев игры в прошлогоднем опросе.
Изначально Atomic Heart хотели делать про Ларису Филатову и Виктора Петрова - фото 5

В Mundfish также отметили, что Пушистов был создан в качестве концепта ещё до разработки самой игры. А ещё это «не некая отдельная сущность… это просто мужик в пушистом костюме». Но обойдёмся без спойлеров к дополнению «Узник Лимбо», которое выходит 6 февраля на PC, PlayStation и Xbox.

Изначально Atomic Heart хотели делать про Ларису Филатову и Виктора Петрова - фото 6
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь