15 февраля 2024Игровые новости

Sony никогда не планировала выпускать Rise of the Ronin в Южной Корее


Обложка: скриншот Rise of the Ronin

Недавно стало известно об отмене релиза экшена Rise of the Ronin в Южной Корее — но теперь Sony отрицает, что игру вообще планировали выпускать в стране.

Отмена якобы произошла из-за того, что один из авторов новинки сравнил учёного Ёсиду Сёина с Сократом — подобный ход вызвал недовольство среди корейского игрового сообщества из-за поддержки деятелем стратегии по завоеванию корейских земель силами Японии.

Многие СМИ посчитали, что Sony пришлось «откатить» уже готовящийся релиз, поскольку ранее новинка получила рейтинг в Корее. Но ситуация могла быть совсем иной.

На фоне всей этой истории представитель Sony дал следующий комментарий:

Версия Rise of the Ronin на PS5 для Южной Кореи никогда не была официально анонсирована. Мы подтверждаем, что новинку не будут продавать или издавать в стране в какой-либо форме, цифровой или физической.

Кроме того, в сети отметили, что история с получением рейтинга в Корее без дальнейшего релиза в стране не уникальна — ранее подобное произошло с версией Mortal Kombat 11 для PS4.

Не подтвердились и слухи, что Rise of Ronin убрали из местного PlayStation Store — упоминаний игры попросту не было в магазине. Обычно подобные данные остаются в базе PS Store — к примеру, так было с NBA 2K21, которую убрали из PS Store в Британии.

В описании игры в других версиях PS Store при этом упоминается поддержка корейского языка, а про релиз в Южной Корее рассказывали в PlayStation Blog в 2022 году.

Похоже, что Sony одно время действительно планировала выпустить игру в Южной Корее, но с тех пор ситуация изменилась.

Релиз Rise of the Ronin про безымянного ронина из периода «смутного времени» Японии состоится на остальных территориях 22 марта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь