22 февраля 2024Игровые новости
Обновлено 22.02.2024

Критики с восторгом встретили Final Fantasy 7 Rebirth и оценили её выше FF 16


Обложка: скриншот Final Fantasy 7: Rebirth

Журналисты поделились своими обзорами Final Fantasy VII Rebirth. Они остались в восторге от грядущей ролевой игры. А опробовать её лично можно уже сейчас с помощью бесплатной демоверсии, либо дождавшись релиза 29 февраля только на PlayStation 5.

Оценки следующие:

  • 92 балла — Opencritic с рекомендацией 100% журналистов (на основе 55 обзоров);
  • 93 балла — Metacritic (на основе 69 обзоров).

Оценки оказались выше, чем у Final Fantasy XVI, которая заслужила 88 баллов. Что касается Rebirth, то журналисты высоко оценили улучшение всех аспектов Final Fantasy VII Remake и привлекательность как для новичков, так и для преданных фанатов серии. Единственным аспектом, который не понравился большинству, стала концовка.

Автор IGN оценил сохранение интереса на протяжении всего прохождения, которое заняло 82 часа. В обширных регионах всегда есть чем заняться: от различных активностей до побочных заданий. Rebirth смогла стать ярким воплощением главных качеств оригинала, хоть сюжет и страдает от некоторой запутанности, в том числе и в концовке.

На портале GameSpot похвалили цикл исследования местного мира, который не надоедает до самого конца. При этом побочные активности стали иметь повествовательную ценность, а в истории основных персонажей углубились, чтобы сделать героев запоминающимися. Нарушить ритм могут только обязательные мини-игры, а также спутанная концовка.

Рецензент Eurogamer отметил, что в Rebirth нашлось место для юмора и забавных ситуаций, хотя игра и не скатывается в комедию. Разработчики смогли не просто углубить опыт оригинальной игры, но и показали мир Final Fantasy 7 во всех его красках. В нём есть тепло, нежность и красота, но вместе с этим и очень много боли.

Оригинальная Final Fantasy VII вышла в 1997 году и стала культовой JRPG. Её ремейк посетил PlayStation 4 в 2020 году и позже вышел на PC, став первой главой из трёх частей. Rebirth продолжает историю и показывает расширенный взгляд на события оригинала. При этом заключительная глава саги находится на раннем этапе разработки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь