27 февраля 2024Игровые новости

Новый патч Final Fantasy 7 Remake изменил костюм Тифы и сломал важный мод


Обложка: скриншот Final Fantasy 7 Remake

Для Final Fantasy VII Remake внезапно вышел свежий патч под номером 1.003 для PC и PlayStation, который изменил один из костюмов Тифы и сломал важный фанатский мод.

В первом случае речь идёт о «ковбойском» одеянии героини в одном из флэшбэков игры — в новой версии у Тифы появилась чёрная майка под рубашкой, которой не было раньше.

Причин изменения не огласили, как, кстати, и не раскрыли технических деталей патча — но он якобы «исправляет баги», а размер его составляет 5 ГБ. В сети предположили, что наряд героини пережил изменение для того, чтобы больше походить на её прикид из грядущей Final Fantasy VII Rebirth.

При этом свежий патч «сломал» мод FFVIIHook, который позволял игрокам получить доступ к консольным командам, с чьей помощью модно легко устранять ошибки и технические проблемы PC-версии. Однако мод уже не работает со свежим патчем.

Ещё в патче поправили вступление игры на PS5, где использовали ошибочную версию музыкальной композиции без хора, а логотип появлялся позже нужного.

Релиз Final Fantasy 7 Rebirth состоится 29 февраля на PS5, причём для игры уже вышла бесплатная демоверсия.

Новинка собрала высокие оценки критиков, которым игра понравилась даже больше Final Fantasy XVI. При этом геймдиректор Rebirth признался, что его команда и стремилась к достижению подобного успеха.

А в другом интервью автор намекнул, что в Rebirth будет много отличий от оригинальной Final Fantasy VII.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь