28 февраля 2024Кино

Хидео Кодзима остался под впечатлением от «Лунного рыцаря» Marvel


Обложка: кадр сериала «Лунный рыцарь»

Геймдизайнер Хидео Кодзима рассказал о своих впечатлениях от просмотра первого эпизода «Лунного рыцаря» Marvel, который понравился автору и удивил его.

В особенности создатель Death Stranding оценил мир и работу Оскара Айзека в главной роли:

Я всегда хотел посмотреть «Лунного рыцаря», потому что мне нравится работы Оскара Айзека, но я ждал выхода его на носителях. Я подключился к Disney+, чтобы оценить документальный фильм, и сразу посмотрел первую серию [«Рыцаря»].

Это так оригинально! Оформление, мир, режиссура, темп! Это отличается от всех фильмов про героев, которые я видел. Самое важное, что главный герой Стивен — одинок и слаб. Я никогда не думал, что Оскар Айзек сможет сыграть такого печального и малопривлекательного героя. Но это и хорошо. Он отлично справляется со сложной ролью. Прекрасный кастинг. Я намерен продолжить просмотр.

Релиз самого сериала состоялся в 2022 году, а сюжет повествовал про работника музея с раздвоением личности, одна из которых обладала теми самыми способностями Лунного рыцаря.

Сам Айзек упоминал, что может вернуться к роли персонажа, однако с тех пор официально сериал не продлевали на второй сезон.

Кодзима при этом продолжает свою работу над Death Stranding 2: On the Beach — релиз игры ожидается в 2025 году. Кроме того, автор трудится над хоррором OD и шпионской игрой Physint.

Ранее на том же Disney+ как раз состоялся релиз документального фильма о Кодзиме — «Хидео Кодзима: Соединяя миры».

В прошлом Айзек, кстати, посещал студию Кодзимы, а геймдизайнер даже сделал фото с актёром.

Хидео Кодзима остался под впечатлением от «Лунного рыцаря» Marvel - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь