Авторы Apex Legends захотели вывести франшизу за рамки королевской битвы


Обложка: скриншот Apex Legends

В этом году Apex Legends во вселенной Titanfall исполнилось 5 лет. Как оказалось, Electronic Arts хочет вывести франшизу Apex Legends за рамки традиционной королевской битвы. Об этом рассказал генеральный директор EA Эндрю Уилсон.

Управленец заявил. что Apex Legends стала одной из самых успешных новых игровых франшиз за последние 10-15 лет. Королевская битва собрала сообщество из сотен миллионов игроков. При этом уровень оттока пользователей также завидный — 75% аудитории продолжает оставаться в Apex Legends на протяжении всего пятилетнего периода.

Уилсон отметил, что в процессе роста франшиз можно наблюдать как рост, так и падение, однако у Apex Legends есть масштабная и глубоко вовлечённая часть сообщества, которая не теряет интерес к королевской битве на протяжении пяти лет. На ближайшие 5-10 лет у EA есть целый план по развитию франшизы.

Сперва игру сделают более доступной для новой аудитории, а в дальнейшем можно будет взглянуть на то, как Apex Legends выйдет за рамки традиционной королевской битвы. Первые плоды по части доступности можно увидеть уже в 20-ом сезоне «Прорыв», который привлёк схожее с пиковым за всё время число игроков. Также EA хочет освоить новые рынки в Азии и Европе, сделав игру более актуальной с культурной точки зрения для разных мест.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь