Турнир по Apex Legends приостановили из-за серьёзного взлома


Обложка: скриншот Apex Legends

Respawn и EA приостановили проведение регионального финального турнира ALGS (Apex Legends Global Series) по Apex Legends в Северной Америке из-за серьёзного взлома.

Злоумышленники взломали аккаунты игроков прямо во время мероприятия — в частности, проблемы коснулись спортсменов под никами Genburten и ImperialHal. У пользователей активировались читы, которые позволяют видеть противников сквозь стены и заодно включилось автоприцеливание.

Многих шокировало такое развитие событий, а кого-то даже успели забанить — но следом Respawn остановила мероприятие. Фанаты предполагают, что виновником происходящего был хакер по ником Destroyer2009, который ранее занимался подобной деятельностью.

Кроме того, в инициативе мог принимать участие взломщик под ником R4ndom, хотя дополнительных деталей по этому поводу пока что нет.

Многие обычные игроки на фоне развития событий начали опасаться за свои аккаунты в сетевом шутере — предполагается, что взлом вообще мог затронуть Apex Legends в целом.

Некоторые даже решили удалить игру на время для безопасности собственных PC, а другие начали переживать за будущее шутера на киберспортивной арене.

Кроме того, активной критике подверглась система создателей по борьбе с читерами, которая, очевидно, не смогла остановить действия злоумышленников.

Пока что организаторы турнира не сообщили дату возобновления мероприятия и пообещали раскрыть необходимую информацию «скоро».

Недавно, кстати, стало известно, что в студии Respawn прошла волна увольнений после отмены шутера во вселенной «Звёздных войн».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Нету Нету.jstp4
Нету Нету.jstp4
Всмысле читы скачались и запустились?