Авторы Dying Light 2 рассказали о своей «секретной формуле» успеха


Обложка: скриншот Dying Light 2

Директор франшизы Dying Light Тимон Смектала в свежем интервью поведал о «секретной формуле» успеха, которая в том числе помогла и Dying Light 2: Stay Human.

Никакого глобального секрета автор на самом деле не раскрыл, потому что под самой «формулой» подразумевалось взаимодействие с фанатами:

Думаю, что ключевым элементом выступают наши уникальные взаимоотношения с сообществом. Когда мы побеждаем, то празднуем вместе, а когда нас встречают неудачи, то фанаты поддерживают и помогают нам — все относятся друг к другу с уважением и пониманием. Мы не скрываем ничего от сообщества, дарим им возможности напрямую общаться с нами. Это и есть та «секретная формула», которая работает для нас.

Смектала добавил, что авторы не планируют переходить на модель игры-сервиса, так как им нравится концепция оригинальной Dying Light. Судя по всему, создатель подразумевает, что пользователи сперва получили полноценное приключение, а уже позже (при желании) могли купить дополнительный контент.

Ранее Смектала рассказал, что авторы всё ещё допускают возможность появления кроссплея, который позволил бы вместе проходить игру пользователям с PC, PlayStation и Xbox.

Сам боевик планируют поддерживать до 2027 года (как минимум), но появление кроссплея связано с вопросами приоритетов разработчиков, перед которыми стоит и много других задач.

Недавно для игры выпустили свежее издание, куда вошли все DLC и сюжетный аддон. Ожидается, что в будущем игра получит ещё одно крупное дополнение.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь