Авторы Easy Anti Cheat сняли с себя ответственность за взломы в Apex Legends


Обложка: скриншот Apex Legends

Создатели античита Easy Anti-Cheat решили снять с себя ответственность за серьёзный взлом киберспортсменов в Apex Legends, из-за которого даже пришлось приостановить турнир. В опубликованном заявлении компания рассказала, что в EAC нет уязвимости, благодаря которой хакеры могли получить доступ к аккаунтам игроков.

Однако создатели Easy Anti-Cheat продолжат сотрудничество со своими партнёрами (вероятно, Respawn Entertainment) для того, чтобы обеспечить любую необходимую поддержку. Читы были включены с помощью удалённого выполнения кода (RCE), но пока нет ясности, виноват античит или уязвимость в самой игре.

Подобные взломы происходили и ранее. Например, в 2022 году From Software пришлось отключать сервера в играх серии Dark Souls на PC, ведь тогда хакеры смогли получить доступ к компьютерам пользователей. В случае с Apex Legends удалённо были запущены читы на автоприцеливание и возможность видеть сквозь стены.

За сохранность своих данных начали беспокоиться и простые фанаты Apex Legends — они подозревают, что взлом мог затронуть всю игру в целом, а не только античит. Шутер тем временем продолжает получать обновления, а у разработчиков есть большие планы на дальнейшее развитие франшизы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь