20 марта 2024Игровые новости
Обновлено 20.03.2024

Бывший геймдиректор Valorant стал геймдиректором шутера Marathon авторов Destiny


Обложка: скриншот Marathon

Издание IGN сообщило, что шутер Marathon студии Bungie поменял своего геймдиректора. Теперь им стал Джо Зиглер, бывший геймдиректор Valorant, ушедший из Riot Games в 2022 году. Под руководством Зиглера новая игра авторов Destiny находится в разработке как минимум 9 месяцев.

Джо согласился ответить на запрос журналистов и рассказал, что действительно стал геймдиректором. Разработчики усердно трудятся над Marathon и хотят поделиться дополнительной информацией об игре. Постепенно авторы становятся «всё ближе и ближе» к тому, чтобы рассказывать детали.

Также источники IGN заявили, что Marathon постепенно меняет свою концепцию. Под руководством Зиглера направление игры сместилось от настраиваемых пользователем персонажей до героев из определённого состава. Вероятно, в таком виде шутер будет напоминать Overwatch 2 и другие игры с механикой героев.

Выход Marathon ожидается в 2025 году на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Однако разработчики в Bungie опасаются, что студия может столкнуться с массовыми увольнениями после выхода аддона The Final Shape к Destiny 2. Этого получится избежать только в случае серьёзного финансового успеха дополнения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь