20 марта 2024Кино

Критики встретили новых «Охотников за привидениями» без восторга


Обложка: кадр фильма «Охотники за привидениями: Леденящий ужас»

В сети появились отзывы критиков по мотивам новых «Охотников за привидениями» — впечатления у рецензентов оказались «прохладными».

На Metacritic фильм получил 46 баллов на основе 16 отзывов, на Rotten Tomatoes — 45% «свежести» (42 рецензии).

Авторы текстов отмечают, что у создателей получился своеобразный «косплей» на оригинальные фильмы, где при этом присутствует слишком много персонажей в сюжете.

Результат напоминает косплей, хотя главная проблема тут — какофонический беспредел и средняя мелодрама, которые превалируют над забавным духом из оригинальных двух картин — Daily Beast [55 баллов].

У «Леденящего ужаса» есть много потенциала и жуткий свежий злодей, но перегруз с количеством персонажей и медленный сюжет ведут к ослаблению острых ощущений — Screen Rant [50 баллов].

«Охотники» обладают выматывающим духов, перегруженным сюжетом и огромным числом персонажей, которые не вызовут у вас эмоций — IGN [40 баллов]

Некоторые авторы текстов отмечают, что франшизу вообще лучше «оставить в покое», учитывая местные проблемы картины — но судьба серии наверняка будет зависеть от сборов.

Сюжет нового фильма рассказывает о столкновении молодых и старых Охотников с опасным существом, которое буквально пугает жертв до смерти и замораживает целый город.

Постановщиком в этот раз выступает Гил Кинан («Крик»), который отвечал и за сценарий. Режиссёр прошлой части («Наследники») Джейсон Райтман в этот раз ограничился работой над сюжетом.

К своим ролям вернулись актёры прошлых лент, среди них: Билли Мюррей, Дэн Эйкройд, Эрни Хадсон, Пол Радд, Кэрри Кун, Финн Вулфард и Маккенна Грейс.

Премьера фильма намечена на 22 марта, а недавно в Destiny 2 стартовала коллаборация с картиной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь