Мир и графику Rise of the Ronin сравнили с Ghost of Tsushima


Обложка: скриншот Rise of the Ronin

Автор YouTube-канала ElAnalistaDeBits, известный своими техническими анализами и сравнениями, представил свежий о ролик о Rise of the Ronin и Ghost of Tsushima.

В частности, в видео продемонстрировали разницу между визуальной составляющей двух игр — качеством моделей, анимаций, деталей и тому подобного.

Пользователи в комментариях к ролику сразу обратили внимание, что новинка в лице «Ронина» впечатляет своим качеством меньше, чем «Цусима» — хотя последняя вышла несколько лет назад.

В особенности разница чувствуется в тех самых деталях мира и проработке моделей. Кто-то даже пошутил, что «Ронина», судя по результату, запустили на PS3, а не на PS5.

Другие отметили, что даже Sekiro: Shadows Die Twice и игры серии InFamous выглядят лучше последней новинки.

Мир и графику Rise of the Ronin сравнили с Ghost of Tsushima - фото 1

Значительную разницу между играми можно заметить и благодаря освещению, хотя при этом некоторые текстуры детальнее выглядят у «Ронина».

Кроме того, большое внимание уделили и различным погодным эффектам и взаимодействию героя с окружением — водой (во время плавания и дождя), снегом и так далее.

Заодно автор ролика продемонстрировал разницу в поведении NPC — к примеру, герой «Ронина» может буквально набрасываться на несчастных, тогда как в «Цусиме» убивать случайных прохожих не дают.

Мир и графику Rise of the Ronin сравнили с Ghost of Tsushima - фото 2

Сравнили у игр и систему боя в целом, как и обратили внимание на мелкие детали — к примеру, реакцию воды на стрелы. Не обошли стороной и физику, эффекты которой показали с помощью прыжков героев (самим и на лошадях) со скал.

Сама Rise of Ronin доступна на PS5. Ранее тот же автор канала как раз выпускал технический разбор боевика. Критики, кстати, тоже оценили «Ронина» ниже «Цусимы».

А что касается последней, то скоро её ждёт релиз на PC — он состоится в мае. Изначально приключение появилось в 2020 году на PS4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь