Авторы Baldurs Gate 3 хотели бы избежать утечек по следующей игре


Обложка: скриншот Baldur's Gate 3

Портал IGN опубликовал полное интервью с главной Larian Свеном Винке, где руководитель упомянул пару свежих деталей о новых творениях компании.

Ранее стало известно, что студия не будет заниматься продолжением Baldur’s Gate III в каком-либо виде, более того — она уже занята концептами следующего проекта, который будет отличаться от BG3.

В интервью предположили, что следующей игрой студии будет триквел Divinity: Original Sin, о возможности появления которого в прошлом упоминал Винке.

Но в этот раз автор отказался комментировать детали:

Да, я не могу раскрыть [наш проект]. У игры будет свой момент. Надеюсь, что никаких утечек по этому поводу не будет — это не совсем то, о чём вы думаете, но у неё достаточно знакомых [по предыдущим играм] элементов.

До этого Винке ещё упоминал, что команда хочет сделать «две игры», а ещё у студии в планах есть много различных концептов.

В том же интервью автор рассказал, что уже видел разные «безумные» скоростные прохождения BG3. Ещё он поведал о подходе авторов под названием «n+1» — он предполагает дополнительный выход из ситуаций, когда игрок «запорол» все возможные ходы (к примеру, убил всех антагонистов и протагонистов).

В случае BG3, Шэдоухарт могла передать игроку важный артефакт 24 разными способами, чтобы пользователь не «проморгал» его.

Авторы Baldurs Gate 3 хотели бы избежать утечек по следующей игре - фото 1

Винке отметил, что когда он впервые попал в игровую индустрию, то был полон идеализма — сейчас его стало меньше, хотя полностью этот настрой у автора не исчез. Частично это связано с темой «жадных издателей», которую затрагивал руководитель.

Ещё Винке добавил, что команда старается не полагаться на ИИ, предпочитая работу с «реальными» авторами вроде художников и сценаристов. Но глава студии всё равно видит пользу генеративного ИИ в качестве определённого инструмента разработки, который дополняет созданные людьми концепции.

Ранее Винке поведал о ранних идеях для BG3, которые авторам пришлось убрать — речь идёт о нескольких рассказчиках и других деталях. Кроме того, один из злодеев сюжета мог стать компаньоном игрока.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь