27 марта 2024Кино

Тимоти Шаламе из «Дюны» заключил многолетний контракт с Warner Bros


Обложка: кадр фильма «Дюна 2»

Звезда двух частей «Дюны» и «Вонки» Тимоти Шаламе заключил многолетний контракт с Warner Bros., который подразумевает и работу артиста в роли продюсера.

Контракт позволит студии первой рассматривать грядущие проекты актёра — и заниматься их совместной разработкой в случае дальнейшего одобрения. Подобный ход не стал большим сюрпризом, ведь три последние фильма с Шаламе принесли студии в общей сложности 1,6 млрд долларов.

Кроме того, продюсеры WB высоко оценили вклад Шаламе в промо-кампании лент, когда он активно посещал разные тематические мероприятия и давал огромное количество интервью.

Ранее подобные сделки студия уже заключила с Томом Крузом, Райаном Джонсоном, Марго Робби и Райаном Гослингом.

Одним из будущих фильмов Шаламе для студии может стать триквел «Дюны», о котором уже не раз упоминали авторы прошлых картин. Правда, постановщик Дени Вильнёв не хочет торопиться с созданием картины.

Вторая лента в серии уже собрала в мировом прокате свыше 577 млн долларов при бюджете в 190 млн долларов — фильм получил в среднем позитивные оценки критиков и зрителей.

Что касается «Вонки», то эта картина принесла студии свыше 632 млн долларов. Сам Шаламе сейчас снимается в байопике о музыканте Бобе Дилане, где ещё появятся Эль Фаннинг, Эдвард Нортон и Ник Офферман.

Пока у фильма нет даты релиза, а постановкой его занимается Джеймс Мэнголд («Логан»).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь