27 марта 2024Кино

Джек Блэк сравнил Клэптрэпа из Borderlands с RD-D2 из «Звёздных войн»


Обложка: кадр экранизации Borderlands

Джек Блэк («Кунг-фу Панда»), который озвучил робота Клэптрэпа в экранизации Borderlands, сравнил героя с дроидом R2-D2 из «Звёздных войн».

Правда, артист уточнил, что в данном случае речь идёт о «взрослой» версии аналога астромеха — учитывая поведение Клэптрепа:

Он классный, весёлый и слегка необузданный — с его помощью у меня появилась возможность перенести ещё одну игру на экран. Мы сейчас находимся в центре ренессанса фильмов по играм и я рад, что стал его частью.

Заодно Блэк отметил, что его удивляет отсутствие фильмов по франшизам Rockstar Games, в особенности Red Dead Redemption, так как последняя сильно напоминает о кинематографе.

Некоторые игры уже на полпути к тому, чтобы рассказывать подобные истории [как в кино], тогда как некоторые фильмы и сами стали напоминать игры.

В качестве примера последнего Блэк вспомнил о специальном эпизоде «Чёрного зеркала» с интерактивными элементами, где зритель выбирал развитие истории.

Артист предполагает, что в будущем пользователи увидят больше подобных экспериментов.

Релиз адаптации Borderlands намечен на 8 августа в России, режиссёром выступает Элай Рот («День благодарения»). Главные роли в картине исполняют Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Джейми Ли Кёртис, Ариана Гринблатт и Флориант Мунтяну.

Сам фильм разрабатывали ещё с 2015 года — первый трейлер фанаты встретили без восторга, поскольку многие не оценили каст ленты.

Блэк же ранее озвучил Боузера в мультфильме о Марио, а ещё он играет Стива в экранизации Minecraft.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь