Создатель экшена Hellgate London анонсировал новую игру во вселенной на UE5


Обложка: скриншот игры Hellgate: London

Студия Lunacy Games заключила лицензионное соглашение с HanbitSoft на разработку новой игры во вселенной Hellgate: London.

Это будет крупнобюджетный проект (AAA-класса) на движке Unreal Engine 5 для PC и консолей. В настоящее время игра носит кодовое название Hellgate: Redemption. Подробностей сюжета нет. Что касается геймплея, то разработчики планируют создать «захватывающий новый опыт, построенный на многочисленных достижениях индустрии за последние 17 лет».

Lunacy Games была основана в 2022 году создателем оригинальной Hellgate: London и выходцем из Blizzard Билом Роупером. Он много лет мечтал вернуться к своему детищу, чтобы воплотить оставшиеся у него идеи.

Hellgate: London — это постапокалиптический ролевой экшен про заполонившую демонами Землю будущего. Его релиз состоялся в 2007 году. Игра оказалась финансовым провалом и привела к банкротству студии-разработчика Flagship (первая студия Роупера). Позже проект перекочевал в руки HanbitSoft и получил перезапуск, но и он в итоге не привёл ни к чему существенному.

Создатель экшена Hellgate London анонсировал новую игру во вселенной на UE5 - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь