Создатели Rise of the Ronin учтут свои ошибки при создании следующей игры


Обложка: скриншот Rise of the Ronin

Геймдиректор Rise of the Ronin Фумихико Ясуда в интервью с VGC признался, что команда игры столкнулась при разработке с некоторыми сложностями, но авторы постараются учесть свои ошибки на будущее.

Геймдиректор студии Team Ninja отметил, что обычно создатели работали над историями о ниндзя и самураях, но в этот раз решили сменить концепцию:

Для этой игры мы выбрали идею о Ронине. Мы хотели, чтобы игрок стал им, изучал открытый мир и у него была возможность влиять на историю. Конечно, основу для всего этого мы уже заложили с помощью наших боевых систем [из прошлых игр]

Идея возникла у авторов ещё восемь лет назад, тогда геймдиректор для вдохновения проходил Red Dead Redemption и игры серии Assassin`s Creed.

При этом в процессе разработки создатели действительно столкнулись со сложностями, ведь это была их первая игра в открытом мире. И в будущем авторы постараются учесть замечания игроков:

Думаю, что наша задача на будущее состоит в том, чтобы оттолкнуться от текущего результата и, возможно, достичь вещей, которые мы не смогли реализовать в этот раз — и развиваться дальше.

Создатели Rise of the Ronin учтут свои ошибки при создании следующей игры - фото 1

С геймдиректором согласился и продюсер ролевого приключения Йосуке Хаяси, который добавил, что команда всегда старается учитывать опыт прошлого для следующих проектов.

Сам Ясуда признался, что он лично предпочитает стиль игр в духе прошлого творения студии — Nioh, где структура приключения больше связана с уровнями. Но с «Ронином» авторы хотели попробовать нечто новое, что всё равно заинтересовало бы старых фанатов команды.

Релиз игры состоялся 22 марта на PS5, однако многие встретили новинку без особых восторгов. Критики, к примеру, оценили её ниже Ghost of Tsushima, а специалисты из Digital Foundry поругали приключение за техническое состояние.

Кроме того, с «Цусимой» свежую игру сравнили и фанаты, продемонстрировав разницу в деталях мира, анимациях и других элементах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь