28 марта 2024Индустрия

У подразделения Nintendo в США прошла крупная волна увольнений


Обложка: Super Mario Odyssey

В подразделении Nintendo в США прокатилась волна увольнений — работу потеряла «маленькая армия» наёмных сотрудников, которые работали по контракту.

Изначально информацию сообщил портал Kotaku, а затем компания Nintendo официально подтвердила детали о перестановках в подразделении.

Уволенные рабочие занимались тестами игр и железа в Вашингтоне. Точного числа потерявших работу людей не называют, но реструктуризация затронула порядка «сотни» сотрудников. Это первое крупное сокращение подобного уровня в Nintendo в этом году.

При этом некоторые подрядчики всё-таки получат постоянные места — речь идёт о тех работниках, которые набрали за плечами больше 10 лет опыта.

Судя по всему, решение об увольнении связано с «затишьем» в тестовом отделе американского подразделения — сотрудники уже давно не проверяли крупные новинки компании и никто из работников не тестировал потенциального наследника Switch.

Ранее слухи сообщали, что дату релиза Switch 2 могли сдвинуть до марта 2025 года — возможно, что перенос тоже повлиял на решение об увольнении. По данным VGC, задержка связана с желанием Nintendo создать сильную стартовую игровую линейку для новой консоли.

У подразделения Nintendo в США прошла крупная волна увольнений - фото 1

Проблема увольнений продолжает оставаться актуальной для всей игровой индустрии — только за прошлый февраль работу потеряли более 2 тысяч сотрудников, а сообщения о свежих волнах увольнений продолжают появляться чуть ли не каждую неделю.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь