28 марта 2024Кино

Новую версию «Рыжей Сони» покажут в России осенью этого года


Обложка: постер фильма «Рыжая Соня»

На презентации «Каро» в рамках кинорынка «Российский кинобизнес» сообщили, что новая версия «Рыжей Сони» выйдет и в прокате России — релиз намечен на осень.

Главную роль в новом фильме исполняет Матильда Лутс («Великолепные Медичи»), а за постановку отвечает М. Дж. Бассетт («Ричер»). Сценарием занималась Таша Хуо (мультсериал Tomb Raider).

Ожидается, что картина будет мрачнее первой версии, а ещё она в меньшей степени рассчитана на мужскую аудиторию. Саму героиню-воительницу придумали ещё в 1973, когда сценарист Рой Томас вдохновился прототипом Сони из историй о Конане.

О зарубежной дате релиза ранее, кстати, не было точной информации — но, судя по всему, на международных рынках лента тоже выйдет осенью.

Кроме того, «Каро» сообщили и детали других своих премьер:

  • Лента «Непослушники» («Непослушник 3») выйдет 6 июня, это будет самостоятельная история с новыми героями;
  • 18 мая выйдет документальный фильм «Огненный лис» о лисёнке, который описывают как «камчатского “Короля Льва”»;
  • Готовится фантастическая картина «Пираты галактики Барракуда» по сценарию писателя Андрея Геласимова — пока без даты выхода;
  • В разработке присутствует сатирическая комедия о шахтёре «Говорит Земля», где герой начинает слышать «голос Земли». Главные роли исполняют Антон Филиппенко и Ирина Горбачёва;
  • Картина «Дыши» с Милой Йовович о спасении мира выйдет 11 апреля.

Ранее о своих премьерах рассказала и компания «Вольга» — зрителей ждёт продолжение хоррора «X» и мелодрама с Эндрю Гарфилдом. Кроме того, фанатам напомнили об анонсированных ранее премьерах вроде «Министерства неджентльменских дел» Гая Ричи.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь