29 марта 2024Кино

СМИ поведали о проблемном производстве третьего сезона «Эйфории»


Обложка: кадр сериала «Эйфория»

Портал Variety выпустил материал о проблемном создании третьего сезона «Эйфории» HBO — релиз шоу при этом всё ещё намечен на 2025 год.

Недавно в сети появился слух, что третий сезон популярного сериала не выйдет в свет — но представители канала его быстро опровергли. А теперь СМИ как раз раскрыли дополнительные подробности ситуации.

Как оказалось, в возможности релиза третьего сезона сомневаются и в HBO, однако там хотят закончить историю из-за высокой популярности шоу. Изначально автор проекта Сэм Левинсон представил своё видение третьего и последнего сезона зимой 2023 года — предполагалось, что сюжет передвинется на пять лет вперёд и расскажет о взрослой жизни героев оригинала (в первых двух они учатся в школе).

Однако в той версии истории героиня Зендеи (Ру) отошла на зданий план и получила странноватую линию, где она работает частным детективом. Это, судя по всему, не понравилось самой актрисе, как и HBO (хотя в сценариях были удачные идеи для других персонажей). Сама Зендея предложила сюжет, где её героиня становится суррогатной матерью — но это тоже, судя по всему, не одобрили. Источники отмечают, что все эти версии по духу мало напоминали прошлые сезоны, что не нравилось HBO.

В результате Левинсон начал переделывать сюжеты, поскольку история всё равно изменилась после неожиданной смерти актёра Ангуса Клауда в прошлом июле — его герой Феско изначально играл большую роль в сезоне.

СМИ поведали о проблемном производстве третьего сезона «Эйфории» - фото 1

В HBO рассматривали другие варианты развития — вроде ухода Левинсона, релиза фильма или спецэпизодов. Но основные актёры (Зендея, Сидни Суини и Джейкоб Элроди) хотят нормально завершить сюжет с оригинальным автором.

Пока что канал распустил актёров и пообещал вернуться с чётким планом 1 октября с прицелом на съёмки в 2025 году — предполагается, что производство займёт до 25 недель. Кроме того, в сезоне может быть шесть эпизодов, а не восемь.

Некоторые предполагают, что на судьбу сериала ещё может повлиять успех (или провал) свежего фильма Зендеи, «Претенденты». Кроме того, актриса ещё якобы должна появиться в новой части «Человека-паука», хотя у фильма ещё не готов сценарий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь