04 апреля 2024Индустрия

Хидео Кодзима встретился с авторами Alan Wake 2 и Stellar Blade


Обложка: Хидео Кодзима

Хидео Кодзима, создатель Metal Gear и Death Stranding, пригласил в собственную студию Kojima Productions очередных гостей. На сей раз ими стали ключевые разработчики триллера Alan Wake 2 и экшена Stellar Blade.

Креативный директор Remedy Entertainment Сэм Лейк сфотографировался с Кодзимой на фоне Homo Ludens — символа студии Хидео. Вместе они слегка «подурачились», а ещё создатель Alan Wake 2 получил в подарок от Кодзимы куртку с логотипами Kojima Productions.

Что касается последних новостей о главном на сегодняшний день проекте Сэма Лейка, то в разработке находится первое DLC к Alan Wake 2. Сам Лейк завершил все нужные съёмки для аддона. Первое DLC под названием Night Springs должно появиться уже этой весной. Второй выйдет позднее в этом году.

Хидео Кодзима и Сэм Лейк

Вторым гостем стал Ким Хён Тэ, геймдиректор грядущего экшена Stellar Blade. Фотографии с ним получились менее яркими, чем с Лейком, а фоном снова был выбран Homo Ludens.

Stellar Blade доберётся до PlayStation 5 уже 26 апреля. Посмотреть на эксклюзивный игровой процесс можно в отдельной новости. А ещё экшен успел попасть в скандал с крупным игровым изданием, которое нелестно высказалось о дизайне героини.

Хидео Кодзима и Ким Хён Тэ

Ещё одним гостем Kojima Productions стал человек из мира видеоигр, но всё ещё из мира культуры. Речь идёт про японского режиссёра Такаши Ямадзаки. Среди его недавних работ можно отметить боевик «Годзилла: Минус один» 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь