15 апреля 2024Игровые новости

Авторы Broken Roads извинились за качество игры


Скриншот Broken Roads

Релиз партийной ролевой игры Broken Roads состоялся 10 апреля, и она не стала прорывом. По версии Metacritic постапокалиптической путешествие заслужило средний балл 61, а в Steam игра собирает смешанные отзывы с 44% рекомендаций.

Команда Drop Bear Bytes призналась, что подвела ожидания игроков в некоторых ключевых областях. Разработчикам нравится слышать о том, что их игра кому-то понравилась, однако они считают критику заслуженной.

Создатели Broken Roads заверили, что работа над проектом не окончена. И уже 19 апреля на РС выйдет первое обновление, изменения в котором продиктованы отзывами фанатов. Консольные версии патча уже готовы, но выйдут они лишь после утверждения Microsoft и Sony.

Вы хотите больше свободы на ранних этапах. Вы сдружились с компаньонами, но хотели бы, чтобы у них было больше глубины, чтобы им было что сказать по ходу игры, и чтобы вы сами повышали их уровень по мере прохождения. Мы сильно недооценили, как много боёв ожидают игроки во время сюжетного происхождения. Вы хотите больше возможностей, таких как возможность кликать по карте, чтобы перемещать отряд. Моральным и этическим моментам, которые могли бы быть гораздо интереснее, не хватает глубины. Переводы нуждаются в улучшении. Боевые действия нуждаются в доработке.

Среди первых будущих новшеств — добавление «большего количества драк» в начале игрового процесса, а также механика, позволяющая сбежать из случайной встречи с врагами на карте мира. Попытка уклониться от сражения будет зависеть от суммарной ловкости героев и противников. Если она провалится, столкновение начнется с уменьшенной вдвое инициативой.

Кроме того, игроки получат возможность самостоятельно повышать уровень опыта всех или отдельных компаньонов.

В середине мая выйдет следующее обновление, которое позволит переназначать клавиши управления, расширит последнюю главу игры и добавит больше вариантов диалогов, в том числе озвученных. И самое главное — можно будет погладить больше животных.

Drop Bear Bytes также работает над долгосрочными исправлениями и надеется устранить самые больные места Broken Roads.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь