17 апреля 2024Кино
Обновлено 17.04.2024

Майкл Дуглас просил убить своего героя в последней части «Человека-муравья»


Обложка: кадр фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания»

Актёр Майкл Дуглас рассказал, что просил авторов «Человека-муравья» убить его героя Хэнка Пима в последнем фильме серии — «Человек-муравей и Оса: Квантомания».

По словам артиста, он даже придумал пару идей для сцены — и заодно хотел, чтобы в ней было много спецэффектов:

Такая у меня была просьба для третьего фильма. Я сказал, что хотел бы получить серьёзную сцену [гибели], где показывали бы все эти великолепные спецэффекты. Можно было бы придумать какой-то фантастический вариант, где я уменьшаюсь до размера муравья и взрываюсь или что-то подобное.

Однако авторы не стали поддерживать желание актёра — и теперь, судя по его новым заявлениям, он вряд ли вернётся к роли Хэнка для потенциальной четвёртой картины.

А теперь я думаю, что вряд ли приму участие [в новом фильме]

Вероятно, что заявление Дугласа касается и всей киновселенной Marvel в целом, хотя в теории в будущем всё ещё может измениться.

«Квантомания» слабо показала себя в прокате, собрав лишь 476 млн долларов в прокате — второй неудачей Marvel в том же году стал сиквел «Капитана Марвел».

В картине о Скотте Лэнге (Пол Радд) и его союзниках герой сталкивался с одним из вариантов злодея Канга (Джонатан Мейджорс). Предполагалось, что Канг будет новой глобальной угрозой для MCU, но студия расторгла контракт с актёром после его проблем с законом.

Позже грядущая картина о Мстителях, где должен был появиться Канг, потеряла режиссёра и упоминание о злодее в названии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь