17 апреля 2024Кино

Вышел трейлер аниме Look Back по манге автора «Человека-бензопилы»


Коллаж по Look Back

Как стало известно в феврале, идёт работа над полнометражным аниме на основе ваншота Look Back. Его автор, мангака Тацуки Фудзимото, наиболее известен как автор «Человека-бензопилы». Однако многие поклонники считают мангу «Оглянись» самым проникновенным и глубоким творением автора.

Первый кадры будущей экранизации можно увидеть в первом официальном трейлере. Над фильмом работает новая студия анимации Durian, которая помогала Studio Ghibli создавать «Мальчика и птицу» Хаяо Миядзаки.

Режиссёром «Оглянись» выступает Киётака Осияма, который создавал дизайн демонов в аниме «Человек-бензопила». Он также работал над дизайном и режиссурой анимации в аниме «Человек-дьявол: плакса» и отвечал за ключевую анимацию в «Евангелион 2.22: Ты (не) пройдёшь» и «Моб Психо 100».

Главная героиня Look Back — ученица четвёртого класса Аюма Фудзино. Она рисует для школьной газеты и считает себя отличной художницей. Но однажды Аюма понимает, что ей далеко по уровню до работ прогульщицы Киомото, и решает бросить рисование. Но потом две девушки встречаются.

В кинотеатрах Японии Look Back появится 28 июня. Напомним, что полнометражную анимацию также создают по следующей арке «Человека-бензопилы», но у этой экранизации ещё нет даты премьеры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь