02 октября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Скончался писатель Том Клэнси


Известный американский писатель Том Клэнси , прославившийся своими шпионскими романами, ушел из жизни на 67 году жизни. Любителям игры он прежде всего известен по сериям Splinter Cell и Ghost Recon , которые носят его имя в названии. Издание The New York Times сообщает, что писатель умер вчера вечером, в госпитале города Балтимора.

В 1996 году Клэнси основал студию Red Storm Entertainment с целью заняться разработкой видеоигр, в основу сюжета которых должны были лечь его произведения. Впоследствии его компанию купило французское издательство Ubisoft , которое продолжает делать игры с именем писателя в названии до сих пор. Последним таким проектом стала недавняя игра про Сэма Фишера — стелс Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist.

Кроме этого, имя писателя значится на обложке и других известных игр — на ум приходит серия Rainbow Six и The Hunt for Red October. Игра Tom Clancy’s The Division , которая выйдет на консолях следующего поколения, также названа в его честь. Отметим, что по мотивам художественных произведений Клэнси было снято множество фильмов, главные роли в которых в свое время исполнили Харрисон Форд , Алек Болдуин и Бен Афлек.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь