03 октября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Rockstar уже вынашивает идеи для GTA 6


Шотландская студия Rockstar пожинает плоды деятельности последних пяти лет, считает прибыль с продаж Grand Theft Auto 5 , разбирается с наплывом пользователей в Grand Theft Auto Online , но не перестает думать о развитии серии.

Директор компании, Лесли Бензи , дал интервью изданию Develop, поделился дальнейшими планами и подтвердил, что шестой части серии быть: «У нас уже набралось множество идей, примерно на 45 лет работы. Я еще точно не знаю, какой будет шестая Grand Theft Auto, но кое-какое видение у нашей команды уже сложилось. Впрочем, сейчас мы сосредоточили все наше внимание на Grand Theft Auto Online. Отдохнуть между запусками последних двух проектов так и не удалось».

«Плюс у нас еще есть планы по выпуску дополнений для Grand Theft Auto 5. Сейчас я даже не могу их конкретно описать и правильно все сформулировать. Но наши юристы уже заняты работой по получению всех необходимых прав» , — дополнил он.

Релиз Grand Theft Auto 5 для консолей PlayStation 3 и Xbox 360 состоялся 17 сентября. Петиция игроков с просьбой выпустить игры на PC уже собрала около 600 тысяч подписей. Впрочем, сама Rockstar пока опровергает информацию о версии для этой платформы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь