16 октября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Новый опрос на сайте: у жанра «интерактивное кино» есть будущее?


Как вы, должно быть, уже догадались, мы вовсю работаем над специальной версией журнала « Игромания », пока что только для iPad. Она будет интерактивной, удобной и красивой — подробнее рассказать пока не можем, но старт уже приближается.

Новый опрос на сайте: у жанра «интерактивное кино» есть будущее? - фото 1
Новый опрос на сайте: у жанра «интерактивное кино» есть будущее? - фото 2

Как раз для этого мы и устраивали прошлый опрос, когда пытались выяснить, сколько же должен весить номер журнала, чтобы вам было удобно его скачивать. Результаты вы можете увидеть ниже. Мы их, конечно же, учтем.

Результаты опроса (нажмите, чтобы посмотреть)

Сколько должен весить номер «Игромании» для мобильных устройств?

Объем любой, главное — сам журнал! — 4752 голосов ( 32,46% ) Не более 300 Мб — 3959 голосов ( 27,04% ) Я предпочитаю бумажную версию — 3504 голосов ( 23,93% ) Не более 500 Мб — 1392 голосов ( 9,51% ) Не более 1 Гб — 1030 голосов ( 7,04% )

Но настало время для нового опроса. В нашем эксклюзивном материале по мотивам конференции D.I.C.E. 2013 Дэвид Кейдж, главный двигатель жанра интерактивных фильмов, признается, что хотел бы видеть в будущем не видеоигры, а цифровое развлечение — то есть, по сути, интерактивное кино, в которое смогут играть (которое смогут смотреть?) все-все-все. Всю остальную индустрию он при этом обвиняет в нежелании взрослеть. Позиция простая и понятная, но вот незадача: в новую игру маэстро, Beyond: Two Souls, все-все-все вряд ли будут играть, а местный сюжет сложно назвать действительно взрослым. Почему? Читайте в рецензии.

Там же, в комментариях, разгорелся нешуточный спор на тему интерактивных фильмов и их предназначения (и длится до сих пор), так что мы решили собрать немножечко статистики. Как вы считаете, у жанра «интерактивное кино» вообще есть будущее? Отвечайте на главной страничке сайта или чуть правее этой новости.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь