12 сентября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

PC-версию The Vanishing of Ethan Carter перенесли на Unreal Engine 4


Студия The Astronauts перенесла свою приключенческую игру The Vanishing of Ethan Carter на движок Unreal Engine 4. Бесплатное обновление, получившее название Redux , доступно в Steam всем обладателям оригинала .

Предыдущая версия The Vanishing of Ethan Carter , вышедшая на PC , создана на основе Unreal Engine 3 , сообщается на сайте The Astronauts. С переходом на новый движок в игре ожидаемо обновилась графика и появилось еще несколько интересных изменений.

Во-первых, отныне The Vanishing of Ethan Carter сохраняет прогресс после каждого важного действия, выполненного игроком. И после загрузки игра начнется с того места, на котором ее остановили. В оригинале, напомним, приходилось играть с последней контрольной точки.

PC-версию The Vanishing of Ethan Carter перенесли на Unreal Engine 4 - фото 1
PC-версию The Vanishing of Ethan Carter перенесли на Unreal Engine 4 - фото 2

Кроме того, в The Vanishing of Ethan Carter Redux почти незаметны переходы между локациями, тогда как на предыдущей версии движка в этот момент возникали небольшие заминки.

Разработчики заявили, что планируют добавить в игру поддержку Direct X 12.«Работа в этом направлении уже ведется, у нас даже есть версия на Direct X 12 , но она еще слишком сырая, чтобы показывать ее игрокам», — объяснил творческий директор игры Адриан Хмеляж.

The Vanishing of Ethan Carter Redux появилась в библиотеке Steam у всех игроков, купивших оригинал. Обновление не заменяет собой старую версию — в любую из них всегда можно сыграть.

PC-версию The Vanishing of Ethan Carter перенесли на Unreal Engine 4 - фото 3
PC-версию The Vanishing of Ethan Carter перенесли на Unreal Engine 4 - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь