12 ноября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Night Dive Studios не исключает возможности разработки System Shock 3 и переиздания System Shock


В интервью порталу Fast Company Стивен Кик, глава Night Dive Studios , рассказал о планах студии по возрождению классических игр. Летом компания анонсировала обновленные версии первых двух частей Turok — Turok: Dinosaur Hunter и Turok 2: Seeds of Evil , в прошлом году выпустила The Original Strife: Veteran Edition. Переиздание System Shock: The Enhanced Edition недавно появилось на GOG.com.

И работа продолжается: созданная по рассказу Харлана Эллисона игра « У меня нет рта, и я должен кричать » будет переиздана при поддержке самого Эллисона. Кроме того, идет работа над полным ремейком System Shock , и в ней участвует художник оригинала Роберт Уотерс. Компания купила права на франшизу и подумывает о консольной и мобильной версиях, а также о создании полноценного продолжения — System Shock 3.

« Чтобы сделать новую часть этой серии, потребуется время, средства и силы, которых у нас пока нет, к тому же это не основной наш бизнес », — признался Кик, но тут же добавил, что ведутся переговоры с крупными издателями о поддержке проектов студии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь