24 ноября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Ипподром с героями Street Fighter, конструктор квадрокоптера и люди-черви — подборка безумных игр вторника


Сегодня вторник, а это значит, что настало время для нашей еженедельной рубрики о самых безумных и странных играх. Сегодня вас вновь ждет подборка из трех проектов: симулятор скачек с героями Street Fighter , конструктор квадрокоптера и головоломка, в которой четырем игрокам нужно одновременно управлять людьми-червями.

Начнем с игры под названием Japan Sumo Cup. Это симулятор конных скачек, где наездники — главные герои серии Street Fighter. Самое забавное заключается в том, что привычным персонажам Рю или Бланке придется соревноваться с борцами сумо.

Ипподром с героями Street Fighter, конструктор квадрокоптера и люди-черви — подборка безумных игр вторника - фото 1
Ипподром с героями Street Fighter, конструктор квадрокоптера и люди-черви — подборка безумных игр вторника - фото 2

Игровой процесс Japan Sumo Cup завязан на QTE. Чтобы победить, нужно вовремя нажимать стрелки на клавиатуре: вверх, вниз, влево или вправо. Тогда лошадь будет ускорять аллюр и успешно преодолевать препятствия.

Ипподром с героями Street Fighter, конструктор квадрокоптера и люди-черви — подборка безумных игр вторника - фото 3
Ипподром с героями Street Fighter, конструктор квадрокоптера и люди-черви — подборка безумных игр вторника - фото 4

В перерывах между забегами игрокам показывают короткие зарисовки, в которых рассказывается сюжет. Да, в этой игре он есть. К сожалению, текст японский, поэтому европейцу осознать всю глубину сценария будет сложно.

Japan Sumo Cup — игра браузерная, поэтому сыграть в нее можно, просто перейдя по этой ссылке.

Вторая игра в нашей подборке — Liftoff.

Фактически это конструктор квадрокоптера, который, помимо всего прочего, еще и поддерживает очки виртуальной реальности. В Liftoff игроки могут собирать свои собственные летательные аппараты, а затем отправлять их в полет.

Ипподром с героями Street Fighter, конструктор квадрокоптера и люди-черви — подборка безумных игр вторника - фото 5
Ипподром с героями Street Fighter, конструктор квадрокоптера и люди-черви — подборка безумных игр вторника - фото 6

Когда устройство находится в воздухе, игрок смотрит на все через камеру квадрокоптера. Таким образом можно полетать над полями, лесами и другими локациями, имеющимися в Liftoff.

Ипподром с героями Street Fighter, конструктор квадрокоптера и люди-черви — подборка безумных игр вторника - фото 7
Ипподром с героями Street Fighter, конструктор квадрокоптера и люди-черви — подборка безумных игр вторника - фото 8

К сожалению, кроме конструирования хитрых машин и полетов в игре больше ничего нет. И все же Liftoff придется по вкусу тем, кто мечтал разжиться квадрокоптером, но останавливала цена. Игра продается в Steam за 420 рублей, несравнимо дешевле реальной игрушки.

Наконец, Push Me Pull You. Игра рассчитана на четырех игроков, каждый из которых непосредственно участвует в игровом процессе. Персонажи Push Me Pull You похожи на червей с человеческими головами. Одновременно в игре участвуют два червя, а каждый из игроков управляет одной из четырех голов.

Ипподром с героями Street Fighter, конструктор квадрокоптера и люди-черви — подборка безумных игр вторника - фото 9

На арене, помимо пугающих персонажей, есть мяч, который нужно куда-нибудь закатить. Задача каждой пары игроков — перебороть удивление, справиться с управлением и научиться работать сообща, чтобы червь, несмотря на свою двуглавость, стал цельным организмом. Только в этом случае игроки смогут выполнить поставленную задачу и завладеть мячом.

Push Me Pull You делает студия House House. Выйдет игра на PS4 в следующем году.

В прошлый раз мы рассказывали о квесте, в основу которого легли жизнь и творчество американского фантаста Филипа Дика, о самой ужасной игре по вселенной «Звездных войн» и о проекте Impossible Creatures , который спустя тринадцать лет после релиза на дисках неожиданно вышел в Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь